вторник, 18 декабря 2018 г.

"An Emotional bouquet" на выставке "СОВРЕМЕННИКИ ХХ. Столетие белорусского портрета"

Готовь сани летом...

Задолго-задолго, в самый разгар подготовки выставочного проекта "СОВРЕМЕННИКИ XX. Столетие белорусского портрета" (автор - Екатерина Изофатова), в один из дней, Ingrid Poncy, наш волонтёр, которая приехала в Беларусь из Франции, поделилась со мной идеей "An Emotional bouquet".

Ingrid Poncy
Не прошло и двух месяцев, и я с гордостью представляю вам интерактивное издание “An Emotional bouquet” (идея, разработка концепции и графического дизайна – Ингрид Понси (Ingrid Poncy), волонтёр (Франция), куратор – Надежда Красуцкая). 

Ingrid Poncy обратилась к друзьям по всему миру с предложением посмотреть несколько работ, представленных на выставке, и написать, что они чувствуют, когда смотрят на эти портреты. Автор издания собрала эмоциональные отклики из нескольких стран – Беларуси, Франции, Грузии, Германии, Словакии, Сербии, Израиля, Нидерландов, Бельгии. 

Дальше ей предстояла большая работа, многочасовая, каждодневная, в течении месяца. Ingrid делала её день за днём, и издание было готово в срок. Благодаря поддержке Оксаны Болотько, оно было напечатано! 

Приглашаю вас познакомиться с международным интерактивным изданием “An Emotional bouquet”, а затем посетить выставку, чтобы с героями этих полотен “встретиться вживую”, открыть для себя неповторимый мир белорусского портрета ХХ столетия и создать свой эмоциональный букет.

Возможно, вы ждёте, что я сейчас изложу идею этого проекта, но мне бы хотелось предложить вам самим познакомиться с изданием и найти ту самую главную мысль этого проекта и то, как/каким образом он помогает музейному зрителю глубже проникнуть в увиденное на выставке и извлечь свои собственные эмоции из глубин... поделиться ими в своем кругу...

Наслаждайтесь! Размышляйте!
Делитесь собственными эмоциональными высказываниями!





























Тех счастливчиков, которые находятся в Беларуси сейчас, с удовольствием приглашаем посетить выставку "СОВРЕМЕННИКИ XX. Столетие белорусского портрета" (автор - Екатерина Изофатова), чтобы с героями этих полотен "встретиться в живую", а также открыть неповторимый мир белорусского портрета ХХ столетия.



  Как найти на выставке  "An Emotional bouquet"?




"Interactive Booklet". Авторы:Ingrid Poncy and Agathe Vanclef
Что такое "Interactive Booklet"?

Наверное догадались, что это еще одно издание, которое было разработано специально к этой масштабной выставке.

“Interactive Booklet” (разработка концепции и графического дизайна – Ingrid Poncy, волонтёр (Франция) в содружестве с Агат Ванклеф (Agathe Vanclef), волонтёр (Бельгия), куратор – Надежда Красуцкая) состоит из нескольких тематических рубрик, побуждающих музейного зрителя обращать внимание на детали, рассматривать и размышлять, спрашивать и искать ответы, а также рисовать. Музейный посетитель может выбрать одну или несколько активностей. 

Что же касается буклета-книжечки, то ее получит каждый участник “Observe-think-create” – an interactive excursion through Belarusian portraits of the 20th century”. Спешите сделать заказ и посмотреть выставку необычным способом вместе с Ingrid Poncy. 

20 января 2019 года запланирован такой Workshop для всех желающих. Следите за информацией на официальном сайте Национального художественного музея Республики Беларусь. Регистрируйтесь и приходите на встречу с подлинностью!!! Лучший вариант - сделать заказ для своего круга друзей и родных. 


Workshop будет проходить на
 английском/французском/русском языках!


ЖДЁМ ВАС!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий