среда, 3 октября 2018 г.

Волонтеры Agathe & Ingrid сделали гостям музея подарок!

Кто такие Agathe & Ingrid?


В одном из постов я рассказала, как к нам приехала в качестве волонтёра  Alice Goang(Франция). http://museumimpression.blogspot.com/2017/12/nadin-invite-you-to-museums-tour.html. За 10 месяцев своего пребывания в Беларуси она на самом деле обогатила музейное образование невероятно интересными авторскими проектами. Грустно было расставаться, но ничего не поделаешь... В памяти навсегда наши счастливые воспоминания!!! 


Мне радостно вам сообщить, что совместный проект Национального художественного музея Республики Беларусь и Лиги добровольного труда молодёжи развивается и 1 сентября 2018 г. к нам приехали Agathe Vanclef  (Бельгия) и Ingrid Poncy (Франция), чтобы начатое Alice,  продолжать. 

Agathe Vanclef  (Бельгия)

Ingrid Poncy (Франция)
Невидимый глазу...

Сделать что-то стоящее для многих в одиночку невозможно. Этот факт  подтверждает ежедневно музейная практика, особенно в той области, которую в последнее время общепринято называть музейным образованием. Это такой удивительный процесс постижения культурного наследия, наполненный интеллектуальными усилиями и эмоциональными всплесками участников, в ходе которого рождаются образы,  через которые и идет невидимый глазу, но ощущаемый изнутри процесс развития нашей души.  

Познавать, исследовать, играть, 
наслаждаться встречей с подлинностью...

Да, сегодня есть у всех желающих такая уникальная возможность попробовать на "вкус" интерактивные проекты Национального художественного музея Республики Беларусь! Но, знают ли об этом белорусы? Как им рассказать по-другому, чем мы обычно это делаем? Вот здесь, в этой презентации, которая стала прекрасным подарком не только и не столько музею, сколько посетителям, вас ждёт  свежий взгляд Agathe и Ingrid на происходящее в музее.  






Теперь, я думаю, вам действительно хочется пройти по ссылке и 
посмотреть всю презентацию наших проектов целиком! 

Как говорят, добро пожаловать на официальный 

Agathe и Ingrid, thank you so much!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий